Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7208

Marketerieschreibtisch,

Marketerieschreibtisch, - Antiquariato e Dipinti

sogen. Bureau plat, nach den Vorbildern der franz. Ebenisten in der 1. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, geschweift, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen verziert,2 Zargenladen mit einem mittig angeordneten Bronzemaskaron, aufwendig in Form verschiedener Schmetterlinge, Vögel und Blumenstillleben marketierte Platte, 78,5 x 109x 65 cm, Alters- spuren, Teile lose. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.09.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Marketerieschreibtisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 03.09.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.08. - 03.09.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA