Art Deco Eßtisch und vier Sessel
um 1930/35, verschiedene Harthölzer, tw. palisanderfuniert, mattiert, Tisch mit urnenförmigem Gestell und Stegverbindungen, 74 x 170 x 111 cm, Sessel mit ergänzten Sitztapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Paul Flora *
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert