Lotto No. 138-063406/0001

Cornelis Cort

(Hoorn 1533-1578) Die Akademie der Schönen Künste, 1578, nach Jan van der Straet, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Cornelis Cort fecit 1578, 42,8 x 29,2 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, Passep., gerahmt, (Sch)

Die Zeichnung von Jan van der Straet (um 1573), nach welcher der Kupferstich angefertigt wurde, befindet sich im British Museum (Inv. SL, 5214.2).

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.01.2018 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Cornelis Cort

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 23.01.2018 - 10:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.01. - 23.01.2018