Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 15

Schreibtisch, um 1800

Schreibtisch, um 1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, Nussholz geschartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 9 Laden, 1 Türe, rechteckige Platte (175 x 74 cm),zzgl. 8-ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, stark beschädigt, Furnier- und Trocken schäden, Aufsatz später ergänzt, Schlüssel fehlen WARE AUS PRIVATBESITZ

Esperto: Friedrich Reinbacher

15.09.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Schreibtisch, um 1800

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 15.09.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 01.09. - 15.09.2014