Oskar Mulley *
(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Winternacht, signiert unten links: Mulley sowie unten rechts am Untersatzblatt: Mulley Oskar mit Datierung 29. X. (19)23, unten links am Untersatzblatt betitelt, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 26,5 x 25,5 cm, Untersatzblatt am unteren Rand wasserfleckig, minimale Farbfehlstelle, verglast, beschädigter Rahmen, minimale Farbfehlstelle Ruf 3000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Oskar Mulley *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA