Lotto No. 34

Oskar Mulley *

(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Winternacht, signiert unten links: Mulley sowie unten rechts am Untersatzblatt: Mulley Oskar mit Datierung 29. X. (19)23, unten links am Untersatzblatt betitelt, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 26,5 x 25,5 cm, Untersatzblatt am unteren Rand wasserfleckig, minimale Farbfehlstelle, verglast, beschädigter Rahmen, minimale Farbfehlstelle Ruf 3000

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 6.250,-
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Oskar Mulley *

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Data: 01.03.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.02. - 01.03.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA