Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7904

Carl August Richter

Carl August Richter - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

(Wachau/Dresden 1770-1848 Dresden) Panorama von Prag, Ansicht von West, betitelt "Neustadt, Wissehrad und Schmichow", aus der 6-teiligen Folge "Malerische Darstellung von Prag", handkolorierte Aquatintaradierung, nach V. Morstadt und J. Schembera (1835), Plattengröße ca. 42,5 x 58 cm, Blattgröße 43,5 x 59,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Carl August Richter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Data: 27.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.08. - 27.08.2014