Lotto No. 7101

Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel,

Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel, - Asta estiva

Entwurf um 1923, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Scharten, linke Hand mit Spiegel fachgerecht restaur., Messingmontierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe(ohne Fassung) 63,5 cm,(B).

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.08. - 20.08.2014