Lotto No. 7101

Hl. Maria,

Hl. Maria, - Asta estiva

stehend, in bewegter Haltung zur Seite gewandt, den Blick nach unten gerichtet, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 110 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, Schwundrisse, süddeutsch um 1780, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hl. Maria,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.08. - 13.08.2014