Bockdoppelbüchse, Antonio Zoli,
Kal.: .30-06 Sprf., Nr.: 208918, Lauflänge: 651 mm, Ejektor, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, Kolbenhalssicherung, helle Basküle mit maschineller Arabesken- und Tierstückgravur, brüniertes Laufbündel mit Standvisier, am Laufbündel Montageunterteile einer Einhakmontage ohne ZF, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe, leichtem Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 368 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit geringen, oberflächlichen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Friedrich Gauermann
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Philippe Charriol GMT
- Bonzo von Chad Valley, um 1910/20,