Lotto No. 31

Seitenschloß-Doppelflinte, Zabala Hermanos - Spanien,

Seitenschloß-Doppelflinte, Zabala Hermanos - Spanien, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Kal.: 12/70, Nr.: 366237, Lauflänge: 698 mm, Gewicht: 3250 g, Doppelabzug - das vordere Züngel als Gelenkszüngel ausgelegt, die Züngel vergoldet, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung, Ejektor, Seitenschlösser mit Fangstange, Basküle und Züngelplatte buntgehärtet und mit Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, Abzugsbügel und Schlüssel brüniert, lackierter Englischer Schaft mit Fischhaut, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur an einer Stelle minimal fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, spanischer Beschuß A+M

Esperto: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.09.2014 - 11:00

Prezzo realizzato: **
EUR 475,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Data: 13.09.2014 - 11:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.09. - 13.09.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA