Lotto No. 7000

Volker LAUTH *

Volker LAUTH * - Arte, antiquariato e gioielli

(Salzburg 1943 geb.) "Südländische Gasse" unten recht signiert und datiert: 1986, Aquarell auf Papier, ca. 46 x 63 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 75,-

Volker LAUTH *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.08. - 14.08.2014

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.