Lotto No. 7000

Kaminuhrgarnitur, 1. Drittel 20. Jhdt.

Messingwerk, Nr. 76526, Firmenzeichen FC, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Gehäuse und zwei zugehörige Aufsatzschalen aus Marmor, Höhe ca. 22,5 cm bzw. 14 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.08. - 07.08.2014