Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7303

Demi-Lune Schrank,

Demi-Lune Schrank, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Entwurf Guglielmo Ulrich *, 1958, Ausfürhung Jannace & Kovacs, helle Nuß, massiv, helle Nuß, furniert in Fischgrätmuster, grüne Marmorplatte, Beine mit Messinghülsen, Höhe 93 cm, Länge 73 cm, Tiefe 40 cm. (DR) Originalzustand. Unikat. Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz.

Esperta: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

Demi-Lune Schrank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Data: 30.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.07. - 30.07.2014