Lotto No. 7052

Russisches Kaffee- und Teeservice,

Russisches Kaffee- und Teeservice, - Asta estiva

Porzellan 34 Stück: 1 Kaffekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Teekanne mit Deckel 13,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 1 Gießer Höhe 8 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 11,5, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 15 cm, 1 Teebeutelschale in Form einer Teekanne, 1 Tafelaufsatz Höhe 12 cm, 1 Schale auf Fuß Höhe 7 cm, 1 Schale Dm. 22 cm, 1 Ascher Dm.11,8 cm, 1 Buterdose mit Deckel Höhe 10 cm, Länge 17 cm, Wandungen mit Goldrändern Goldbordüren und Goldsternchen auf unterglasurblauen Netzdekoren, unterglasurblaue Ausgießer und Henkeln mit Golddekoren, Lomonosov, St. Petersburg, rote Marke 20. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.07. - 30.07.2014