Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Staudacher. Lyrisches Informel - Lettrismus - Aktionen", Buch mit 4 Offsetlithografien in Farbe, jeweils handsigniert H. Staudacher, Nr. 1 von 220 nummerierten Exemplaren, 27 x 22,5 cm, Edition Tusch, Wien 1974, in Original-Leineneinband sowie Original-Schutzumschlag, beiliegend 1 Buch "Hans Staudacher. Schrift und Geste - Die Fünfziger Jahre", im Druckvermerk handsigniert H. Staudacher, mit Widmung, Nr. 965 von 1000 nummerierten Exemplaren, Galerie Klewan, München 1991, (2), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Staudacher *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-