2 verschiedene Ofenkacheln,
wohl 15./16. Jh., Keramik, Darstellung eines Reiters bzw. eines Hirsches im Relief, 1 Stück graphitiert, ca. 21 x 20,5 cm bzw. 22 x 20 cm, bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, tlw. gesprungen, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 verschiedene Ofenkacheln,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |