Lotto No. 7014

Franz Gander

(Bielitz 1862-1943 Wien) "Kalte Kuchl" Aquarell auf Papier, signiert Gander betitelt Kalte Kuchl 1899 16,7 x 21 cm. grahmt

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Franz Gander

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 12.07. - 23.07.2014