Lotto No. 7205

Biedermeier Portikus Kommodenuhr

Biedermeier Portikus Kommodenuhr - Asta estiva

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk mit Repetitionsfunktion und Schlagabstellung, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, Verglasung fehlt, qualitätvolles virsäuliges Mahagony Gehäuse mit hellen Bandintarsien, Bronzekapitelle und Basen, antikisierender figuraler Alabasteraufsatz, 56 cm, Österreich um 1820/40, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.07. - 16.07.2014