Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7022

Paar Teller mit Paradiesvögel,

Paar Teller mit Paradiesvögel, - Asta estiva

Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Fahnen mit purpur-blauem Wellenband und grünen Blattgirlanden, Spiegel mit purpur gemaltem Blütenkranz, darin Erdsockel mit Vögeln, Dm. 24,5 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Bemalung später (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 16.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.07. - 16.07.2014