Lotto No. 7307

"Consumer s Rest"-Sessel,

"Consumer s Rest"-Sessel, - Antiquariato e Dipinti

Entwurf Stiletto (Frank Schneider *), 1983, Ausführung Brüder Siegel, Berlin 1990, Supermarkt-Einkaufswagen aus verzinktem Stahldraht, geschnitten, gebogen, Rollen, signiert: Stiletto, Metalletikette: SIEGEL/Hergestellt/Datum 08/90/ Bestell-Nr 97/ Modell 2/ CONSUMER S REST, Höhe 102 cm, Breite 74 cm, Tiefe 68 cm, Sitzhöhe 50 cm. (DRAX) Exemplar 97 aus der limitierten Serie von 100 Exemplaren. Lit.: J. M. Woodham, Twentieth Century Design, Oxford History of Art, 1997, S.40.

Esperta: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-

"Consumer s Rest"-Sessel,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 07.07.2014