Lotto No. 7909

Pieter Soutman

Pieter Soutman - Antiquariato e Dipinti

(Haarlem 1580-1657) Der Sturz der Verdammten, nach Peter Paul Rubens, 1642, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "P. P. Rubens Pinxit/ Ao. 1642/ P. Soutman Effigavit/ Cum Privil.", 57,5 x 41 cm, auf zwei Blättern gedruckt, auf Unterlage fixiert, gebräunt, beschädigt (Risse), o. Passep., o. R., Hollstein 8 I, Wurzbach 9, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Pieter Soutman

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 07.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 07.07.2014