Salvator Rosa
(Arenella, Neapel 1615-1673 Rom) Diogenes, seinen Trinkbecher wegwerfend, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Salvator Rosa Inv. fecit, mit lateinischer Inschrift "Diogenes Adolscentem manu bibentem intuitus scyphum proycit", 46,5 x 27,7 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Bartsch 5, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Salvator Rosa
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |