Lotto No. 7905

Genueser Schule, um 1660

Genueser Schule, um 1660 - Antiquariato e Dipinti

Betender junger Mann, Federzeichnung in Schwarz, grau laviert, über Spuren von Bleistift auf Bütten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Novanda sette/ Luca Cangigi...", 22,3 x 16,6 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, o. Passep., o. R., (Sch) Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Monogramm AG (nicht bei Lugt).

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Genueser Schule, um 1660

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 07.07.2014