Lotto No. 272

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Arte, antiquariato e gioielli

Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Schwanenhalsregulierung, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, tlw. arab. Ziffern, goldfarbene Zeiger, Plexiglas vergilbt, Staubdeckel mit Widmungsgravur, Gehäusenummer 44279, Krone doubliert, Bügel Gold 580, glattes Gehäuse, Sprungdeckel monogrammiert, "TB", 127,9 g, original Etui, einwandfreier Erhaltungszustand, gehfähig, Service wird empfohlen

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

02.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 02.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 25.06. - 02.07.2014