Biedermeier Nachtkästchen,
urspr. ca. 1825/30, wohl birnefurnierter, sowie nachträglich ebonisierter Weichholzkorpus mit sog. Kehlheimer Steinplatte, 1 Tür,1 Lade, 90 x 44 x 40 cm, restaurierter Zustand mit neuerlicher leichter Rissbildung. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Biedermeier Nachtkästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2014 |