Lotto No. 7000

Ludwig MOHN

(Halle 1797 - 1857 Wien) Konvolut von 2 Wien-Ansichten, Nr 52, 54, a) Ansicht des Kahlenbergdorfes, signiert: L. Mohn fec." b) Grinzing mit dem Kahlenberg, ohne Signatur, Radierungen - Neudrucke nach den Originalplatten, ca. 1820/30, Verlag Artaria, Wien um 1960 - 1990, jeweils handkoloriert, ca. 27 x 40 cm, verglast, vergoldete Rahmen (Ko)

Blätter in Fortsetzung der Serien von Karl Schutz und Laurenz Janscha bzw. Johann Ziegler.

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Ludwig MOHN

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.06. - 03.07.2014