Lotto No. 7000

Hans MAIRHOFER-IRRSEE*

Hans MAIRHOFER-IRRSEE* - Arte, antiquariato e gioielli

(Zell am Moos 1914 - 1998) "Menschenwald" Bronzerelief, ca. 108 x 37 cm, unten rechts monogrammiert und datiert: H M I 1978 dazu: Buch: Bauernerbe", Edition Innsalz, 1. Auflage 2004

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.06.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.300,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Hans MAIRHOFER-IRRSEE*

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.06. - 26.06.2014