Lotto No. 7000

Ernst FORBERG

Ernst FORBERG - Arte, antiquariato e gioielli

(1844 - 1915) "Mühle im Wald" - nach Andreas Achenbach (1815 - 1910) pinx(i) t 1853, Kupferstich, Plattengröße ca. 43 x 56,5 cm, Blattformat ca. 60 x 70 cm, Wasserflecken am rechten Randbereich, Rissstelle, vergoldeter Rahmen beschädigt

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

26.06.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 40,-

Ernst FORBERG

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 26.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.06. - 26.06.2014