Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Chloe wird von Klearista geschmückt und gekämmt", aus dem Zyklus Daphnis et Chloe, Signaturstempel, Prägestempel Editeur S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 276 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: