Lotto No. 7010

Gewürzschälchen,

Gewürzschälchen, - Antiquariato e Dipinti

Silber, vergoldet, rund, 3 Füße, Höhe 7 cm, Gewicht 94 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Mitte 19. Jh., (HS)

Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.06.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Gewürzschälchen,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.06. - 16.06.2014

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.