Biedermeiersofa um 1825/30
Nussholz massiv sowie Nuss furniert, in späterer Zeit tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Biedermeiersofa um 1825/30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Egon Schiele
- Achtkantdiamantring zus. ca. 0,23 ct
- 18karätiger goldener Kettenring
- Große gefußte Schale mit zwei Delphinen im venezianischen Stil des 17. Jahrhunderts, Ausführung: F. & M. Ballarin, Murano
- Carl Kauba (1865 Wien 1922), Bronzeobjekt: Arbeiter in einem Stahlwerk, bezeichnet: "Ajax" und "Rudolf Schmidt & Co. Stahlwerke Wien