Lotto No. 7000

Kleines Heiligenbildchen, 19. Jhdt.

Gouachemalerei auf Pergament, in kleinem altarförmigem Schrein die Muttergottes mit Kind, flankiert von Engeln, darüber Hl. Dreieinigkeit, sowie umgeben von Sinnsprüchen, in verglastem, färbig staffierten, neuzeitlichen Holzrahmen, Außenmaß ca. 22 x 16 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.06.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.06. - 18.06.2014