Rudolf Hausner *
(Vienna 1914-1995)
“Adam wohlbehütet”, bronze, gold and brown patina, signed R. Hausner, numbered 26/1250 casts, height 13 cm, on a stone base, total height 19 cm, cast: Venturi Arte, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
Rudolf Hausner *
(Vienna 1914-1995)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 25.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 20.06. - 25.06.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Lotti da altre aste
- Vier Jizai Okimono, Japan,
- Brillantarmband zus. ca. 7,00 ct
- Saphir Brosche ca.0,30 ct