Lotto No. 6940

Hans Pollak *

Hans Pollak * - Arte moderna

(Linz 1891-1968) 11 Blätter "Damenporträts", tlw. signiert, monogrammiert und datiert Hans Pollak, HP, verschiedene Techniken (Farbkreide/Pastell/Kohle) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Passepartout, etwas stockfleckig (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 300

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

26.06.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hans Pollak *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte moderna
Data: 26.06.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 16.06. - 26.06.2014