Clanceffigur
Stamm: Bamum, Kamerun, aus Holz, imposante Figur mit kräftiger Statur, Gesicht und Körperformen rundum mit bunten Perlen überzogen, Palmweinkalebasse als Herrscherattribut, typische Graslandchefhaube, Schmutzpatina, Höhe 168 cm, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.298,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Clanceffigur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |