Lotto No. 158

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Arte e oggetti d'arte, gioielli

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Die Geschichte von Zamar ezZaman und seiner Geliebten III.", aus dem Zyklus Arabische Nächte, Signaturstempel, Prägestempel Editeurs S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 304 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.06.2014 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 225,-
Prezzo di partenza:

Marc Chagall *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.06.2014 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 20.05. - 05.06.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA