Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977, Ausstellungen in der Wiener Sezession und im Wiener Künstlerhaus) Weiße Rosen in Vase, signiert, datiert E. Beischläger 1959, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Emil Beischläger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-