Josef Thoma
(Wien 1828-1899, Schüler der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Fjordlandschaft, signiert J. Thoma, Öl auf Leinwand, 68,5 x 105 cm, bronzefarbiger, vergoldeter, massegezierter Holzrahmen, Leinwand restauriert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Josef Thoma
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-