Jan Massys
(Antwerpen um 1509-1575) Werkstatt Lustige Gesellschaft mit sich küssendem Paar, Öl auf Holz, 77 x 103,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 29.09.2004, Lot 246; Privatsammlung, Wien.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Jan Massys
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.05. - 22.05.2014 |