Konvolut 2 Stück:
1) Rokoko-Jagdplaute, 52 cm lange, leicht gekrümmte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, kurze Rückenschneide, narbig, Gravurreste, Parierstange, Griffring und Griffkappe aus graviertem Silber, punziert, schwarzer gerillter Horngriff, Scheide fehlt, 2) Fragment eines österreichischen Degens für Zöglinge der Militärakademie, 2. Hälfte 19. Jh., 61 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, narbig, die Spitze abgebrochen, vom Bügelgefäß nur die Parierstange mit Spange vorhanden, der schwarze Holzgriff nachempfunden, erhaben verzierter Knauf aus Gelbmetall, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut 2 Stück:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 10.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA