Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

Kaffeeserviceteile, Deutsch, 19./20. Jhdt.

Kaffeeserviceteile, Deutsch, 19./20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 14 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen auf drei Füßchen stehend, 5 Tassen mit 6 Untertassen, geschweifte Wandung, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe, goldstaffiert, blauer apokrypher Bindenschild, Rosenknäufe mit Absplitterungen, berieben

Esperto: Richard Krautgartner

15.05.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Esperto: Richard Krautgartner

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 15.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.05. - 15.05.2014