Hans Staudacher *
(nato a St. Urban nel 1923)
“Nie wieder Krieg”, intitolato, firmato H. Staudacher 59 e siglato 1848–1948, tecnica mista con olio e collage su tavola di masonite, 170 x 130,5 cm, con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-
Hans Staudacher *
(nato a St. Urban nel 1923)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-