Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 990

Hans Staudacher *

(nato a St. Urban nel 1923)
“Nie wieder Krieg”, intitolato, firmato H. Staudacher 59 e siglato 1848–1948, tecnica mista con olio e collage su tavola di masonite, 170 x 130,5 cm, con cornice, (K)

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 24.700,-
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-

Hans Staudacher *

(nato a St. Urban nel 1923)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea, parte 2
Data: 21.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.05. - 21.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA