Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Senza titolo, firmato, datato S. Lewitt 97, guazza su carta, 28,5 x 28,5 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Sotheby’s Londra, 25 ottobre 2005, lotto 444
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 4.125,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA