Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Les Baigneurs, 1980–1981, timbro di firma Niki, poliestere, policromo, 47 x 47 x 30 cm, n. 103 di 150 esemplari (sull’etichetta della galleria), timbro a punzone Plastiques R. Haligon d’Art, (PS)
Provenienza:
Galleria Veranneman, Bruxelles (etichetta della galleria sulla base)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 35.750,-
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 32.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |