Lotto No. 231

Giardiniera tedesca,

Giardiniera tedesca, - Argenti

argento, di forma ovale, lavorato a traforo, ghirlande di fiori, due manici, quattro piedini ferini, inserto di metallo dorato, 40,5 x 21,5 cm, peso dell’argento 828 g, punzone di controllo per argento a 13 lot, ca. 1900, (Lu)

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-

Giardiniera tedesca,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Argenti
Data: 19.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.05. - 19.05.2014