Lotto No. 7000

Afschar,

Afschar, - Arte, antiquariato e gioielli

Südpersien (Iran), ca. 190 x 165 cm, Anfang 20. Jh. auf Wollkette geknüpft, Flächenaufteilung mit senkrecht gereihten Rauten in reizvollen Farbwechsel, guter Florzustand mit minimalen Altersspuren und leicht korrodiertem Braun, Kelimenden nicht mehr erhalten, am rechten unteren Drittel ein genähter horizontaler Einriss.(MA) Lit.: Auktionskatalog Dorotheum, Orientteppiche, Textilien und Tapisserien, September 2013, Lot 101.

08.05.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Afschar,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.05. - 08.05.2014