Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 573

Vaso monofiore “Soliflor“ con rami bacciferi,

Vaso monofiore “Soliflor“ con rami bacciferi, - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Gallé, Nancy intorno al 1904/06, vetro incolore su fondo parzialmente giallo, all’esterno incamiciato di strato di vetro rosso lampone con incisione ad acido di rami bacciferi, fondo smerigliato, firmato a rilievo Gallé con stella sulla parete, altezza cm. 16,5, (B).

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 20.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.05. - 20.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA