Biedermeier-Bücherschrank um 1850/60
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen mit geschnitzten Kapitellen, 2 nach oben leicht geschwungene Rahmentüren, teils verglast, Innenfächer, mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 38 cm, am rechten Kastenrand starke Beeinträchtigung durch Brandschaden
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |