Lotto No. 7000

Biedermeier-Bücherschrank um 1850/60

Biedermeier-Bücherschrank um 1850/60 - Arte, antiquariato e gioielli

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen mit geschnitzten Kapitellen, 2 nach oben leicht geschwungene Rahmentüren, teils verglast, Innenfächer, mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 38 cm, am rechten Kastenrand starke Beeinträchtigung durch Brandschaden

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.04.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.04. - 30.04.2014