Wanduhr in Schwarzwälder-Art,20. Jhdt.
Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Schlagwerksabstellung, beige gegründetes Holzfronton mit polychromer Floralbemalung, römische Stundenskalierung, Minuterie, Höhe ca. 20,5 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 81,-
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA