Lotto No. 262

Vitrine mit Pietà, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt

Vitrine mit Pietà, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt - Collection Friedrich W. Assmann

die alpenländische Pietà aus dem 18. Jhdt. vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, auf josefinischem Sockel mit Laubbaum, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 40 cm, 3-seitig verglaste ebonisierte Vitrine mit rückseitiger Landschaftsmalerei, teils blattvergoldet, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Collection Friedrich W. Assmann
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 19.05. - 27.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA